Full Details for Lot 6

Auction 801T, Lot # 6

Lote mixto.
Siglo XX.
Diferentes técnicas y materiales.
Diversos diseños y tamaños.
Consta de: 2 copas, hielera, 2 floreros esmaltados, 2 floreros gallonados, par de floreros, paragüero, tetera, azucarera, 5 tazas, florero, centro de mesa, adorno oriental, 9 platones, lámpara de mesa, 2 charolas, 6 tazones y bodegón con frutos, firmado A. Montoya, entre otros.
Dimensiones: 51 x 70 cm. (mayor).
Presentan detalles de conservación, marcas, desgaste, manchas y despostillados.
Piezas: 41
Estimado $2,000-3,000