Auction 801T, Lot # 6
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y tamaños. Consta de: 2 copas, hielera, 2 floreros esmaltados, 2 floreros gallonados, par de floreros, paragüero, tetera, azucarera, 5 tazas, florero, centro de mesa, adorno oriental, 9 platones, lámpara de mesa, 2 charolas, 6 tazones y bodegón con frutos, firmado A. Montoya, entre otros. Dimensiones: 51 x 70 cm. (mayor). Presentan detalles de conservación, marcas, desgaste, manchas y despostillados. Piezas: 41 Estimado $2,000-3,000